Hof der Möglichkeiten – Symbolbild: Karottenkuchen und Kaffee auf dem Café-Tisch

Hof der Möglichkeiten in Schipkau

CaféKlettwitz, Schipkau

Symbolbild · Foto: Gerda Arendt (CC BY-SA 4.0)

Über Hof der Möglichkeiten

Hof der Möglichkeiten ist ein Café im Stadtteil Klettwitz in Schipkau. Anschrift: Annahütter Straße 12, 01998 Schipkau.

Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Hotel Arcade, liegt in rund 1,4 Kilometern Entfernung.

Betriebsart
Café
Stadtteil
Klettwitz
Ort
01998 Schipkau
Adresse
Annahütter Straße 12

Ausstattung & Service

Zu Ausstattung und Service liegen uns noch keine geprüften Angaben vor.

Speisekarte von Hof der Möglichkeiten

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Hof der Möglichkeiten derzeit nicht vor.

Typisches Angebot: Cafés

  • Cappuccino & Flat WhiteEspressospezialitäten mit Milchschaum
  • FrühstückBrötchen, Eier, Aufschnitt und Marmelade
  • BrunchAm Wochenende oft als Buffet
  • Hausgemachter KuchenKäsekuchen, Obstkuchen und Torten
  • CroissantFrisch gebacken, süß oder herzhaft
  • Tee & ChaiLoser Tee und Gewürzspezialitäten

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Hof der Möglichkeiten aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Hof der Möglichkeiten lauten laut den vorliegenden Daten:

Th "Abendskatrunde"; Sa-Su 10:00-18:00

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026.

Anfahrt & Lage

Hof der Möglichkeiten
Annahütter Straße 12
01998 Schipkau (Klettwitz)

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Hof der Möglichkeiten. Koordinaten: 51.54376, 13.89711

Kontakt & Reservierung

  • AdresseAnnahütter Straße 12, 01998 Schipkau

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Hof der Möglichkeiten finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Karottenkuchen und Kaffee auf dem Café-Tisch
Symbolbild: Karottenkuchen und Kaffee auf dem Café-Tisch · Foto: Gerda Arendt, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Hof der Möglichkeiten

Wo befindet sich Hof der Möglichkeiten?

Hof der Möglichkeiten befindet sich in der Adresse Annahütter Straße 12, 01998 Schipkau im Stadtteil Klettwitz. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Schipkau ansehen · Cafés in Deutschland